1 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Rafael dos Anjos besiegte George Sotiropoulos via KO (0:59 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
2 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Melvin Guillard besiegte Shane Roller via KO (2:12 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
3 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Carlos Condit besiegte Dong Hyun Kim via TKO (2:58 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
4 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Tito Ortiz besiegte Ryan Bader via Submission (1:56 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
5 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Dennis Siver besiegte Matt Wiman via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
6 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Chris Leben besiegte Wanderlei Silva via KO (0:27 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
7 | UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Juli 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Dominick Cruz (c) besiegte Urijah Faber via Unanimous Decision [UFC Bantamweight Title] |
8 | UFC 133: Evans vs. Ortiz 6. August 2011 @ Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania (Vereinigte Staaten von Amerika) Mike Brown besiegte Nam Phan via Unanimous Decision [Featherweight Bout] |
9 | UFC 133: Evans vs. Ortiz 6. August 2011 @ Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania (Vereinigte Staaten von Amerika) Alexander Gustafsson besiegte Matt Hamill via TKO (3:41 Minuten in Runde 2) [Light Heavyweight Bout] |
10 | UFC 133: Evans vs. Ortiz 6. August 2011 @ Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania (Vereinigte Staaten von Amerika) Rory MacDonald besiegte Mike Pyle via TKO (3:54 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
11 | UFC 133: Evans vs. Ortiz 6. August 2011 @ Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania (Vereinigte Staaten von Amerika) Brian Ebersole besiegte Dennis Hallman via TKO (4:28 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
12 | UFC 133: Evans vs. Ortiz 6. August 2011 @ Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania (Vereinigte Staaten von Amerika) Vitor Belfort besiegte Yoshihiro Akiyama via KO (1:52 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
13 | UFC 133: Evans vs. Ortiz 6. August 2011 @ Wells Fargo Center in Philadelphia, Pennsylvania (Vereinigte Staaten von Amerika) Rashad Evans besiegte Tito Ortiz via TKO (4:48 Minuten in Runde 2) [Light Heavyweight Bout] |
14 | UFC Hardy vs. Lytle 14. August 2011 @ Bradley Center in Milwaukee, Wisconsin (Vereinigte Staaten von Amerika) Edwin Figueroa besiegte Jason Reinhardt via TKO (0:50 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
15 | UFC Hardy vs. Lytle 14. August 2011 @ Bradley Center in Milwaukee, Wisconsin (Vereinigte Staaten von Amerika) Ed Herman besiegte Kyle Noke via Submission (4:15 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
16 | UFC Hardy vs. Lytle 14. August 2011 @ Bradley Center in Milwaukee, Wisconsin (Vereinigte Staaten von Amerika) Jared Hamman besiegte CB Dollaway via TKO (3:38 Minuten in Runde 2) [Middleweight Bout] |
17 | UFC Hardy vs. Lytle 14. August 2011 @ Bradley Center in Milwaukee, Wisconsin (Vereinigte Staaten von Amerika) Donald Cerrone besiegte Charles Oliveira via TKO (3:01 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
18 | UFC Hardy vs. Lytle 14. August 2011 @ Bradley Center in Milwaukee, Wisconsin (Vereinigte Staaten von Amerika) Ben Henderson besiegte Jim Miller via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
19 | UFC Hardy vs. Lytle 14. August 2011 @ Bradley Center in Milwaukee, Wisconsin (Vereinigte Staaten von Amerika) Chris Lytle besiegte Dan Hardy via Submission (4:16 Minuten in Runde 3) [Welterweight Bout] |
20 | UFC 134: Silva vs. Okami 27. August 2011 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Erick Silva besiegte Luís Ramos via TKO (0:40 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
21 | UFC 134: Silva vs. Okami 27. August 2011 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Stanislav Nedkov besiegte Luiz Cané via TKO (4:13 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
22 | UFC 134: Silva vs. Okami 27. August 2011 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Antônio Rodrigo Nogueira besiegte Brendan Schaub via KO (3:09 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
23 | UFC 134: Silva vs. Okami 27. August 2011 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Edson Barboza besiegte Ross Pearson via Split Decision [Lightweight Bout] |
24 | UFC 134: Silva vs. Okami 27. August 2011 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Maurício Rua besiegte Forrest Griffin via TKO (1:53 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
25 | UFC 134: Silva vs. Okami 27. August 2011 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Anderson Silva (c) besiegte Yushin Okami via TKO (2:04 Minuten in Runde 2) [UFC Middleweight Title] |
26 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) TJ Waldburger besiegte Mike Stumpf via Submission (3:52 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
27 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) Seth Baczynski besiegte Clay Harvison via Submission (1:12 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
28 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) Ken Stone besiegte Donny Walker via Technical Submission (2:40 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
29 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) Lance Benoist besiegte Matt Riddle via Unanimous Decision [Welterweight Bout] |
30 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) Vagner Rocha besiegte Cody McKenzie via Submission (3:49 Minuten in Runde 2) [Lightweight Bout] |
31 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) Alan Belcher besiegte Jason MacDonald via Verbal Submission (3:48 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
32 | UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger 17. September 2011 @ Ernest N. Morial Convention Center in New Orleans, Louisiana (Vereinigte Staaten von Amerika) Jake Ellenberger besiegte Jake Shields via TKO (0:53 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
33 | UFC 135: Jones vs. Rampage 24. September 2011 @ Pepsi Center in Denver, Colorado (Vereinigte Staaten von Amerika) James Te-Huna besiegte Ricardo Romero via KO (0:47 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
34 | UFC 135: Jones vs. Rampage 24. September 2011 @ Pepsi Center in Denver, Colorado (Vereinigte Staaten von Amerika) Takeya Mizugaki besiegte Cole Escovedo via TKO (4:30 Minuten in Runde 2) [Bantamweight Bout] |
35 | UFC 135: Jones vs. Rampage 24. September 2011 @ Pepsi Center in Denver, Colorado (Vereinigte Staaten von Amerika) Nate Díaz besiegte Takanori Gomi via Submission (4:27 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
36 | UFC 135: Jones vs. Rampage 24. September 2011 @ Pepsi Center in Denver, Colorado (Vereinigte Staaten von Amerika) Josh Koscheck besiegte Matt Hughes via KO (4:59 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
37 | UFC 135: Jones vs. Rampage 24. September 2011 @ Pepsi Center in Denver, Colorado (Vereinigte Staaten von Amerika) Jon Jones (c) besiegte Quinton Jackson via Submission (1:14 Minuten in Runde 4) [UFC Light Heavyweight Title] |
38 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Walel Watson besiegte Joseph Sandoval via TKO (1:17 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
39 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Mike Easton besiegte Byron Bloodworth via TKO (4:52 Minuten in Runde 2) [Catchweight Bout] |
40 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Paul Sass besiegte Michael Johnson via Submission (3 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
41 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Yves Edwards besiegte Rafaello Oliveira via TKO (2:44 Minuten in Runde 2) [Lightweight Bout] |
42 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Matt Wiman besiegte Mac Danzig via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
43 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Anthony Johnson besiegte Charlie Brenneman via TKO (2:49 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
44 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Stefan Struve besiegte Pat Barry via Submission (3:22 Minuten in Runde 2) [Heavyweight Bout] |
45 | UFC Cruz vs. Johnson 1. Oktober 2011 @ Verizon Center in Washington, District of Columbia (Vereinigte Staaten von Amerika) Dominick Cruz (c) besiegte Demetrious Johnson via Unanimous Decision [UFC Bantamweight Title] |
46 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Darren Elkins besiegte Tie Quan Zhang via Unanimous Decision [Featherweight Bout] |
47 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Stipe Miocic besiegte Joey Beltran via Unanimous Decision [Heavyweight Bout] |
48 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Anthony Pettis besiegte Jeremy Stephens via Split Decision [Lightweight Bout] |
49 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Joe Lauzon besiegte Melvin Guillard via Submission (0:47 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
50 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Nam Phan besiegte Leonard García via Unanimous Decision [Featherweight Bout] |
51 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Chael Sonnen besiegte Brian Stann via Submission (3:51 Minuten in Runde 2) [Middleweight Bout] |
52 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) José Aldo (c) besiegte Kenny Florian via Unanimous Decision [UFC Featherweight Title] |
53 | UFC 136: Edgar vs. Maynard 3 8. Oktober 2011 @ Toyota Center in Houston, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika) Frankie Edgar (c) besiegte Gray Maynard via TKO (3:54 Minuten in Runde 4) [UFC Lightweight Title] |
54 | UFC 137: Penn vs. Díaz 29. Oktober 2011 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Bart Palaszewski besiegte Tyson Griffin via KO (2:45 Minuten in Runde 1) [Catchweight Bout] |
55 | UFC 137: Penn vs. Díaz 29. Oktober 2011 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Donald Cerrone besiegte Dennis Siver via Submission (2:22 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
56 | UFC 137: Penn vs. Díaz 29. Oktober 2011 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Scott Jorgensen besiegte Jeff Curran via Unanimous Decision [Bantamweight Bout] |
57 | UFC 137: Penn vs. Díaz 29. Oktober 2011 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Roy Nelson besiegte Mirko Cro Cop via TKO (1:30 Minuten in Runde 3) [Heavyweight Bout] |
58 | UFC 137: Penn vs. Díaz 29. Oktober 2011 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Nick Díaz besiegte BJ Penn via Unanimous Decision [Welterweight Bout] |
59 | UFC 138: Leben vs. Muñoz 5. November 2011 @ National Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) Ché Mills besiegte Chris Cope via TKO (0:40 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
60 | UFC 138: Leben vs. Muñoz 5. November 2011 @ National Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) Terry Etim besiegte Edward Faaloloto via Submission (0:17 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
61 | UFC 138: Leben vs. Muñoz 5. November 2011 @ National Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) Anthony Perosh besiegte Cyrille Diabaté via Submission (3:09 Minuten in Runde 2) [Light Heavyweight Bout] |
62 | UFC 138: Leben vs. Muñoz 5. November 2011 @ National Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) Thiago Alves besiegte Papy Abedi via Submission (3:32 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
63 | UFC 138: Leben vs. Muñoz 5. November 2011 @ National Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) Renan Barão besiegte Brad Pickett via Submission (4:09 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
64 | UFC 138: Leben vs. Muñoz 5. November 2011 @ National Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) Mark Muñoz besiegte Chris Leben via TKO (nach Runde 2) [Middleweight Bout] |
65 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Alex Caceres besiegte Cole Escovedo via Unanimous Decision [Bantamweight Bout] |
66 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Mackens Semerzier vs. Robert Peralta endete ohne Sieger als No Contest (1:54 Minuten in Runde 3) [Featherweight Bout] |
67 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) DaMarques Johnson besiegte Clay Harvison via KO (1:34 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
68 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Ricardo Lamas besiegte Cub Swanson via Submission (2:16 Minuten in Runde 2) [Featherweight Bout] |
69 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Dustin Poirier besiegte Pablo Garza via Submission (1:32 Minuten in Runde 2) [Featherweight Bout] |
70 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Ben Henderson besiegte Clay Guida via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
71 | UFC Velasquez vs. Dos Santos 12. November 2011 @ Honda Center in Anaheim, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Junior dos Santos besiegte Cain Velasquez (c) via KO (1:04 Minuten in Runde 1) - TITELWECHSEL!!! [UFC Heavyweight Title] |
72 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Danny Castillo besiegte Shamar Bailey via TKO (4:52 Minuten in Runde 1) [Catchweight Bout] |
73 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Seth Baczynski besiegte Matt Brown via Submission (0:42 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
74 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Chris Weidman besiegte Tom Lawlor via Technical Submission (2:07 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
75 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Michael McDonald besiegte Alex Soto via KO (0:56 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
76 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Ryan Bader besiegte Jason Brilz via KO (1:17 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
77 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Stephan Bonnar besiegte Kyle Kingsbury via Unanimous Decision [Light Heavyweight Bout] |
78 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Martin Kampmann besiegte Rick Story via Split Decision [Welterweight Bout] |
79 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Urijah Faber besiegte Brian Bowles via Submission (1:27 Minuten in Runde 2) [Bantamweight Bout] |
80 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Wanderlei Silva besiegte Cung Le via TKO (4:49 Minuten in Runde 2) [Middleweight Bout] |
81 | UFC 139: Shogun vs. Henderson 19. November 2011 @ HP Pavilion at San José in San José, California (Vereinigte Staaten von Amerika) Dan Henderson besiegte Maurício Rua via Unanimous Decision [Light Heavyweight Bout] |
82 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Steven Siler besiegte Josh Clopton via Unanimous Decision [Featherweight Bout] |
83 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Roland Delorme besiegte Josh Ferguson via Submission (0:22 Minuten in Runde 3) [Bantamweight Bout] |
84 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) John Albert besiegte Dustin Pague via TKO (1:09 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
85 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Johnny Bedford besiegte Louis Gaudinot via TKO (1:58 Minuten in Runde 3) [Bantamweight Bout] |
86 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Tony Ferguson besiegte Yves Edwards via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
87 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) John Dodson besiegte TJ Dillashaw via TKO (1:54 Minuten in Runde 1) [The Ultimate Fighter 14, Final - Bantamweight Bout] |
88 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Diego Brandão besiegte Dennis Bermudez via Submission (4:51 Minuten in Runde 1) [The Ultimate Fighter 14, Final - Featherweight Bout] |
89 | The Ultimate Fighter: Team Bisping vs. Team Miller Finale 3. Dezember 2011 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Michael Bisping besiegte Jason Miller via TKO (3:34 Minuten in Runde 3) [Middleweight Bout] |
90 | UFC 141: Lesnar vs. Overeem 30. Dezember 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Jimy Hettes besiegte Nam Phan via Unanimous Decision [Featherweight Bout] |
91 | UFC 141: Lesnar vs. Overeem 30. Dezember 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Alexander Gustafsson besiegte Vladimir Matyushenko via TKO (2:13 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
92 | UFC 141: Lesnar vs. Overeem 30. Dezember 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Johny Hendricks besiegte Jon Fitch via KO (0:12 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
93 | UFC 141: Lesnar vs. Overeem 30. Dezember 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Nate Díaz besiegte Donald Cerrone via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
94 | UFC 141: Lesnar vs. Overeem 30. Dezember 2011 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Alistair Overeem besiegte Brock Lesnar via TKO (2:26 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
95 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Mike Pyle besiegte Ricardo Funch via TKO (1:22 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
96 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Gabriel Gonzaga besiegte Ednaldo Oliveira via Submission (3:22 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
97 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Edson Barboza besiegte Terry Etim via TKO (2:02 Minuten in Runde 3) [Lightweight Bout] |
98 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Carlo Prater besiegte Erick Silva via Disqualifikation (0:29 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
99 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Rousimar Palhares besiegte Mike Massenzio via Submission (1:03 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
100 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) Vitor Belfort besiegte Anthony Johnson via Submission (4:49 Minuten in Runde 1) [Catchweight Bout] |
101 | UFC 142: Aldo vs. Mendes 14. Januar 2012 @ Jeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) José Aldo (c) besiegte Chad Mendes via KO (4:59 Minuten in Runde 1) [UFC Featherweight Title] |
102 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Nick Denis besiegte Joseph Sandoval via KO (0:22 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
103 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Fabrício Camões besiegte Tommy Hayden via Submission (4:03 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
104 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Khabib Nurmagomedov besiegte Kamal Shalorus via Submission (2:08 Minuten in Runde 3) [Lightweight Bout] |
105 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Jorge Rivera besiegte Eric Schafer via TKO (1:31 Minuten in Runde 2) [Middleweight Bout] |
106 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Pat Barry besiegte Christian Morecraft via KO (3:38 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
107 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Josh Neer besiegte Duane Ludwig via Technical Submission (3:04 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
108 | UFC Fight Night: Guillard vs. Miller 20. Januar 2012 @ Bridgestone Arena in Nashville, Tennessee (Vereinigte Staaten von Amerika) Jim Miller besiegte Melvin Guillard via Submission (2:04 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
109 | UFC on FOX: Evans vs. Davis 28. Januar 2012 @ United Center in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika) Lavar Johnson besiegte Joey Beltran via KO (4:24 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
110 | UFC on FOX: Evans vs. Davis 28. Januar 2012 @ United Center in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika) Charles Oliveira besiegte Eric Wisley via Submission (1:43 Minuten in Runde 1) [Featherweight Bout] |
111 | UFC on FOX: Evans vs. Davis 28. Januar 2012 @ United Center in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika) Cub Swanson besiegte George Roop via TKO (2:22 Minuten in Runde 2) [Featherweight Bout] |
112 | UFC on FOX: Evans vs. Davis 28. Januar 2012 @ United Center in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika) Evan Dunham besiegte Nik Lentz via TKO (nach Runde 2) [Lightweight Bout] |
113 | UFC on FOX: Evans vs. Davis 28. Januar 2012 @ United Center in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika) Chael Sonnen besiegte Michael Bisping via Unanimous Decision [Middleweight Bout] |
114 | UFC on FOX: Evans vs. Davis 28. Januar 2012 @ United Center in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika) Rashad Evans besiegte Phil Davis via Unanimous Decision [Light Heavyweight Bout] |
115 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Stephen Thompson besiegte Dan Stittgen via KO (4:13 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
116 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Rafael Natal besiegte Michael Kuiper via Unanimous Decision [Middleweight Bout] |
117 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Matt Riddle besiegte Henry Martinez via Split Decision [Welterweight Bout] |
118 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Matt Brown besiegte Chris Cope via KO (1:19 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
119 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Dustin Poirier besiegte Max Holloway via Submission (3:23 Minuten in Runde 1) [Featherweight Bout] |
120 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Ed Herman besiegte Clifford Starks via Submission (1:43 Minuten in Runde 2) [Middleweight Bout] |
121 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Renan Barão besiegte Scott Jorgensen via Unanimous Decision [Bantamweight Bout] |
122 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Fabrício Werdum besiegte Roy Nelson via Unanimous Decision [Heavyweight Bout] |
123 | UFC 143: Díaz vs. Condit 4. Februar 2012 @ Mandalay Bay Events Center in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Carlos Condit besiegte Nick Díaz via Unanimous Decision - TITELWECHSEL!!! [UFC Interim Welterweight Title] |
124 | UFC Fight Night: Sánchez vs. Ellenberger 15. Februar 2012 @ Civic Auditorium in Omaha, Nebraska (Vereinigte Staaten von Amerika) Jonathan Brookins besiegte Vagner Rocha via KO (1:32 Minuten in Runde 1) [Featherweight Bout] |
125 | UFC Fight Night: Sánchez vs. Ellenberger 15. Februar 2012 @ Civic Auditorium in Omaha, Nebraska (Vereinigte Staaten von Amerika) Ivan Menjivar besiegte John Albert via Submission (3:45 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
126 | UFC Fight Night: Sánchez vs. Ellenberger 15. Februar 2012 @ Civic Auditorium in Omaha, Nebraska (Vereinigte Staaten von Amerika) Stipe Miocic besiegte Philip De Fries via KO (0:43 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
127 | UFC Fight Night: Sánchez vs. Ellenberger 15. Februar 2012 @ Civic Auditorium in Omaha, Nebraska (Vereinigte Staaten von Amerika) Stefan Struve besiegte Dave Herman via TKO (3:52 Minuten in Runde 2) [Heavyweight Bout] |
128 | UFC Fight Night: Sánchez vs. Ellenberger 15. Februar 2012 @ Civic Auditorium in Omaha, Nebraska (Vereinigte Staaten von Amerika) Jake Ellenberger besiegte Diego Sánchez via Unanimous Decision [Welterweight Bout] |
129 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Vaughan Lee besiegte Norifumi Yamamoto via Submission (4:29 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
130 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Takanori Gomi besiegte Eiji Mitsuoka via TKO (2:21 Minuten in Runde 2) [Lightweight Bout] |
131 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Anthony Pettis besiegte Joe Lauzon via KO (1:21 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
132 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Tim Boetsch besiegte Yushin Okami via TKO (0:54 Minuten in Runde 3) [Middleweight Bout] |
133 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Mark Hunt besiegte Cheick Kongo via TKO (2:11 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
134 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Ryan Bader besiegte Quinton Jackson via Unanimous Decision [Catchweight Bout] |
135 | UFC 144: Edgar vs. Henderson 26. Februar 2012 @ Super Arena in Saitama, Saitama (Japan) Ben Henderson besiegte Frankie Edgar (c) via Unanimous Decision - TITELWECHSEL!!! [UFC Lightweight Title] |
136 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) Daniel Pineda besiegte Mackens Semerzier via Submission (2:06 Minuten in Runde 1) [Featherweight Bout] |
137 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) TJ Waldburger besiegte Jake Hecht via Submission (0:55 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
138 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) Anthony Perosh besiegte Nick Penner via TKO (4:59 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
139 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) James Te-Huna besiegte Aaron Rosa via TKO (2:08 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
140 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) Demetrious Johnson vs. Ian McCall endete ohne Sieger als Majority Draw [UFC Flyweight Title Tournament, Semi Final] |
141 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) Joseph Benavidez besiegte Yasuhiro Urushitani via TKO (0:11 Minuten in Runde 2) [UFC Flyweight Title Tournament, Semi Final] |
142 | UFC Fight Night: Alves vs. Kampmann 3. März 2012 @ Allphones Arena in Sydney, New South Wales (Australien) Martin Kampmann besiegte Thiago Alves via Submission (4:12 Minuten in Runde 3) [Welterweight Bout] |
143 | UFC Fight Night: Gustafsson vs. Silva 14. April 2012 @ Ericsson Globe in Stockholm, Stockholms (Schweden) Brad Pickett besiegte Damacio Page via Submission (4:05 Minuten in Runde 2) [Bantamweight Bout] |
144 | UFC Fight Night: Gustafsson vs. Silva 14. April 2012 @ Ericsson Globe in Stockholm, Stockholms (Schweden) John Maguire besiegte DaMarques Johnson via Submission (4:40 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
145 | UFC Fight Night: Gustafsson vs. Silva 14. April 2012 @ Ericsson Globe in Stockholm, Stockholms (Schweden) Siyar Bahadurzada besiegte Paulo Thiago via KO (0:42 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
146 | UFC Fight Night: Gustafsson vs. Silva 14. April 2012 @ Ericsson Globe in Stockholm, Stockholms (Schweden) Brian Stann besiegte Alessio Sakara via KO (2:26 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
147 | UFC Fight Night: Gustafsson vs. Silva 14. April 2012 @ Ericsson Globe in Stockholm, Stockholms (Schweden) Alexander Gustafsson besiegte Thiago Silva via Unanimous Decision [Light Heavyweight Bout] |
148 | UFC 145: Jones vs. Evans 21. April 2012 @ Philips Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika) Travis Browne besiegte Chad Griggs via Submission (2:29 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
149 | UFC 145: Jones vs. Evans 21. April 2012 @ Philips Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika) Eddie Yagin besiegte Mark Hominick via Split Decision [Featherweight Bout] |
150 | UFC 145: Jones vs. Evans 21. April 2012 @ Philips Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika) Michael McDonald besiegte Miguel Torres via KO (3:18 Minuten in Runde 1) [Bantamweight Bout] |
151 | UFC 145: Jones vs. Evans 21. April 2012 @ Philips Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika) Ben Rothwell besiegte Brendan Schaub via KO (1:10 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
152 | UFC 145: Jones vs. Evans 21. April 2012 @ Philips Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika) Rory MacDonald besiegte Ché Mills via TKO (2:20 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
153 | UFC 145: Jones vs. Evans 21. April 2012 @ Philips Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika) Jon Jones (c) besiegte Rashad Evans via Unanimous Decision [UFC Light Heavyweight Title] |
154 | UFC on Fox: Díaz vs. Miller 5. Mai 2012 @ IZOD Center in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Louis Gaudinot besiegte John Lineker via Technical Submission (4:54 Minuten in Runde 2) [Flyweight Bout] |
155 | UFC on Fox: Díaz vs. Miller 5. Mai 2012 @ IZOD Center in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) John Dodson besiegte Timothy Elliott via Unanimous Decision [Flyweight Bout] |
156 | UFC on Fox: Díaz vs. Miller 5. Mai 2012 @ IZOD Center in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Lavar Johnson besiegte Pat Barry via TKO (4:38 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
157 | UFC on Fox: Díaz vs. Miller 5. Mai 2012 @ IZOD Center in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Alan Belcher besiegte Rousimar Palhares via TKO (4:18 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
158 | UFC on Fox: Díaz vs. Miller 5. Mai 2012 @ IZOD Center in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Nate Díaz besiegte Jim Miller via Submission (4:09 Minuten in Runde 2) [Lightweight Bout] |
159 | UFC Fight Night: Korean Zombie vs. Poirier 15. Mai 2012 @ Patriot Center in Fairfax, Virginia (Vereinigte Staaten von Amerika) Rafael dos Anjos besiegte Kamal Shalorus via Submission (1:40 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
160 | UFC Fight Night: Korean Zombie vs. Poirier 15. Mai 2012 @ Patriot Center in Fairfax, Virginia (Vereinigte Staaten von Amerika) Cody McKenzie besiegte Marcus LeVesseur via Submission (3:05 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
161 | UFC Fight Night: Korean Zombie vs. Poirier 15. Mai 2012 @ Patriot Center in Fairfax, Virginia (Vereinigte Staaten von Amerika) Tom Lawlor besiegte Jason MacDonald via KO (0:50 Minuten in Runde 1) [Middleweight Bout] |
162 | UFC Fight Night: Korean Zombie vs. Poirier 15. Mai 2012 @ Patriot Center in Fairfax, Virginia (Vereinigte Staaten von Amerika) Chan Sung Jung besiegte Dustin Poirier via Technical Submission (1:07 Minuten in Runde 4) [Featherweight Bout] |
163 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Glover Teixeira besiegte Kyle Kingsbury via Submission (1:53 Minuten in Runde 1) [Light Heavyweight Bout] |
164 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Paul Sass besiegte Jacob Volkmann via Submission (1:54 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
165 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Dan Hardy besiegte Duane Ludwig via KO (3:51 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
166 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Jamie Varner besiegte Edson Barboza via TKO (3:23 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
167 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Stefan Struve besiegte Lavar Johnson via Submission (1:05 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
168 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Stipe Miocic besiegte Shane del Rosario via TKO (3:14 Minuten in Runde 2) [Heavyweight Bout] |
169 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Roy Nelson besiegte Dave Herman via KO (0:51 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
170 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Cain Velasquez besiegte Antonio Silva via TKO (3:36 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
171 | UFC 146: Dos Santos vs. Mir 26. Mai 2012 @ MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Junior dos Santos (c) besiegte Frank Mir via TKO (3:04 Minuten in Runde 2) [UFC Heavyweight Title] |
172 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Joe Proctor besiegte Jeremy Larsen via TKO (1:59 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
173 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Sam Sicilia besiegte Cristiano Marcello via KO (2:53 Minuten in Runde 2) [Lightweight Bout] |
174 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Myles Jury besiegte Chris Saunders via Submission (4:03 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
175 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Justin Lawrence besiegte John Cofer via TKO (0:19 Minuten in Runde 3) [Lightweight Bout] |
176 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Charles Oliveira besiegte Jonathan Brookins via Submission (2:42 Minuten in Runde 2) [Featherweight Bout] |
177 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Michael Chiesa besiegte Al Iaquinta via Technical Submission (2:27 Minuten in Runde 1) [The Ultimater Fighter, Final - Lightweight Bout] |
178 | The Ultimate Fighter: Live Finale 1. Juni 2012 @ Palms Casino Resort in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) Martin Kampmann besiegte Jake Ellenberger via TKO (1:40 Minuten in Runde 2) [Welterweight Bout] |
179 | UFC Fight Night: Johnson vs. McCall 8. Juni 2012 @ Bank Atlantic Center in Sunrise, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika) Tim Means besiegte Justin Salas via TKO (1:06 Minuten in Runde 1) [Lightweight Bout] |
180 | UFC Fight Night: Johnson vs. McCall 8. Juni 2012 @ Bank Atlantic Center in Sunrise, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika) Eddie Wineland besiegte Scott Jorgensen via KO (4:10 Minuten in Runde 2) [Bantamweight Bout] |
181 | UFC Fight Night: Johnson vs. McCall 8. Juni 2012 @ Bank Atlantic Center in Sunrise, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika) Mike Pyle besiegte Josh Neer via KO (4:56 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
182 | UFC Fight Night: Johnson vs. McCall 8. Juni 2012 @ Bank Atlantic Center in Sunrise, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika) Erick Silva besiegte Charlie Brenneman via Submission (4:33 Minuten in Runde 1) [Welterweight Bout] |
183 | UFC Fight Night: Johnson vs. McCall 8. Juni 2012 @ Bank Atlantic Center in Sunrise, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika) Demetrious Johnson besiegte Ian McCall via Unanimous Decision [UFC Flyweight Title Tournament, Semi Final] |
184 | UFC Fight Night: Guida vs. Maynard 22. Juni 2012 @ Revel Atlantic City in Atlantic City, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Dan Miller besiegte Ricardo Funch via Submission (3:12 Minuten in Runde 3) [Welterweight Bout] |
185 | UFC Fight Night: Guida vs. Maynard 22. Juni 2012 @ Revel Atlantic City in Atlantic City, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Cub Swanson besiegte Ross Pearson via TKO (4:14 Minuten in Runde 2) [Featherweight Bout] |
186 | UFC Fight Night: Guida vs. Maynard 22. Juni 2012 @ Revel Atlantic City in Atlantic City, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Sam Stout besiegte Spencer Fisher via Unanimous Decision [Lightweight Bout] |
187 | UFC Fight Night: Guida vs. Maynard 22. Juni 2012 @ Revel Atlantic City in Atlantic City, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) Gray Maynard besiegte Clay Guida via Split Decision [Lightweight Bout] |
188 | UFC 147: Silva vs. Franklin 2 23. Juni 2012 @ Estádio Jornalista Felippe Drummond in Belo Horizonte, Minas Gerais (Brasilien) Marcos Vinicius besiegte Wagner Campos via TKO (1:04 Minuten in Runde 3) [Featherweight Bout] |
189 | UFC 147: Silva vs. Franklin 2 23. Juni 2012 @ Estádio Jornalista Felippe Drummond in Belo Horizonte, Minas Gerais (Brasilien) Rodrigo Damm besiegte Anistavio Medeiros via Submission (2:12 Minuten in Runde 1) [Featherweight Bout] |
190 | UFC 147: Silva vs. Franklin 2 23. Juni 2012 @ Estádio Jornalista Felippe Drummond in Belo Horizonte, Minas Gerais (Brasilien) Fabrício Werdum besiegte Mike Russow via TKO (2:28 Minuten in Runde 1) [Heavyweight Bout] |
191 | UFC 147: Silva vs. Franklin 2 23. Juni 2012 @ Estádio Jornalista Felippe Drummond in Belo Horizonte, Minas Gerais (Brasilien) Rich Franklin besiegte Wanderlei Silva via Unanimous Decision [Catchweight Bout] |