278.469 Shows3.662 Titel1.130 Ligen24.022 Biografien7.536 Teams und Stables2.935 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 1.876 aktive und 1.786 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Total Nonstop Action Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 345 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "TNAW Women's Knockout Title" eingeführt.
1Gail Kim14.10.200788
1
2Awesome Kong10.01.2008182 
3Taylor Wilde10.07.2008105 
4Awesome Kong23.10.2008178 
5Angelina Love19.04.200981 
6Tara09.07.200910 
7Angelina Love19.07.200928 
8ODB16.08.200911 
9Titel vakant27.08.200924
2
10ODB20.09.200991 
11Tara20.12.200915 
12ODB04.01.201013 
13Tara17.01.201078 
14Angelina Love05.04.201013 
15Madison Rayne18.04.201084 
16Angelina Love11.07.201011 
17Madison Rayne22.07.201021
3
18Angelina Love12.08.201059 
19Tara10.10.20104 
20Madison Rayne14.10.2010185 
21Mickie James17.04.2011112 
22Winter07.08.201125 
23Mickie James01.09.201110 
24Winter11.09.201135 
25Velvet Sky16.10.201128 
26Gail Kim13.11.2011210 
27Miss Tessmacher10.06.201263 
28Madison Rayne12.08.20124 
29Miss Tessmacher16.08.201259 
30Tara14.10.2012104 
31Velvet Sky26.01.2013117 
32Mickie James23.05.2013112 
33ODB12.09.201338 
34Gail Kim20.10.201388 
35Madison Rayne16.01.2014101 
36Angelina Love27.04.201454 
37Gail Kim20.06.201433 

Erläuterungen
1Gail Kim gewann ein Gauntlet Match, um erste Championesse zu werden.
2Executive Shareholder Mick Foley vakantierte den Titel, nachdem Cody Deaner als Sieger des PPV-Matches den Gürtel für sich beanspruchte.
3Love musste den Titel aufgrund des Eingriffs beim Titelwechsel an Rayne zurückgeben.
Schulnote
Notendetails
1
   
31%
2
   
43%
3
   
11%
4
   
11%
5
   
0%
6
   
3%
Chartsrang 61
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Interessantes bei GB
Euren Stimmzettel müsst ihr bei Genickbruch natürlich nicht abgeben, ihr könnt euch aber an unseren laufenden Umfragen zum aktuellen Wrestlinggeschehen beteiligen. Wir erkunden, welche Superstars in eurer Gunst ganz oben stehen, wen ihr für die größte Nervensäge der großen Ligen haltet, wen ihr euch zurück in den Ringen von WWE und Co. wünscht und vieles mehr. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Der Erfolg einer im TV ausgestrahlten Wrestlingsendung wird an ihrer Einschaltquote gemessen. Je besser die Show, desto mehr Zuseher sollte sie vor die TV-Geräte locken können. Bei Genickbruch wurden über die Jahre tausende solcher Ratings zusammengetragen und sind in unserer Datenbank zu finden. Vergleicht ligenintern und zwischen den Ligen oder informiert euch über PPV-Bestellungen in unserer Quotenrubrik! ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Rüber bei KleineStadt
 
Interessantes bei GB
Über 100 Matcharten von A bis Z kennt unsere Datenbank, kennt auch ihr sie alle? Es beginnt mit dem klassischen 2 out of 3 Falls Match und endet mit dem Weapon on a Pole Match. Was aber ist wohl ein Iron Circle Match und wie endet ein Distillery Iron Man Match? Bei Genickbruch werdet ihr über die Standardstipulationen ebenso aufgeklärt wie über die verrücktsten Erfindungen der Booker. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Genickbruch.com © by GB-Team (2001-2014)          Datenbankversion BING (Bruch im neuen Glanz) © by Axel Saalbach (2006-2014)          Wrestlingdata.com-Version dieser Seite