302.655 Shows3.890 Titel1.207 Ligen25.097 Biografien7.909 Teams und Stables3.176 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 1.993 aktive und 1.897 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Total Nonstop Action Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 362 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "TNAW Women's Knockout Title" eingeführt.
1Gail Kim14.10.200788
1
2Awesome Kong10.01.2008182 
3Taylor Wilde10.07.2008105 
4Awesome Kong23.10.2008178 
5Angelina Love19.04.200981 
6Tara09.07.200910 
7Angelina Love19.07.200928 
8ODB16.08.200911 
9Titel vakant27.08.200924
2
10ODB20.09.200991 
11Tara20.12.200915 
12ODB04.01.201013 
13Tara17.01.201078 
14Angelina Love05.04.201013 
15Madison Rayne18.04.201084 
16Angelina Love11.07.201011 
17Madison Rayne22.07.201021
3
18Angelina Love12.08.201059 
19Tara10.10.20104 
20Madison Rayne14.10.2010185 
21Mickie James17.04.2011112 
22Winter07.08.201125 
23Mickie James01.09.201110 
24Winter11.09.201135 
25Velvet Sky16.10.201128 
26Gail Kim13.11.2011210 
27Miss Tessmacher10.06.201263 
28Madison Rayne12.08.20124 
29Miss Tessmacher16.08.201259 
30Tara14.10.2012104 
31Velvet Sky26.01.2013117 
32Mickie James23.05.2013112 
33ODB12.09.201338 
34Gail Kim20.10.201388 
35Madison Rayne16.01.2014101 
36Angelina Love27.04.201454 
37Gail Kim20.06.201488 
38Havok16.09.20143 
39Taryn Terrell19.09.2014248 

Erläuterungen
1Gail Kim gewann ein Gauntlet Match, um erste Championesse zu werden.
2Executive Shareholder Mick Foley vakantierte den Titel, nachdem Cody Deaner als Sieger des PPV-Matches den Gürtel für sich beanspruchte.
3Love musste den Titel aufgrund des Eingriffs beim Titelwechsel an Rayne zurückgeben.
Schulnote
Notendetails
1
   
33%
2
   
42%
3
   
11%
4
   
11%
5
   
0%
6
   
3%
Chartsrang 64
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
Zahlen, Zahlen, Zahlen...ihr wollt wissen, welcher Wrestler die meisten Matches bei World Wrestling Entertainment bestritten hat? Oder aber, wer die meisten Siege einfuhren konnte oder nahezu jeden Kampf verloren hat? Wer hat die höchste Differenz zwischen Siegen und Niederlagen? Klickt euch durch die gewaltigen Statistiken von WWE, seht wie viele Niederlagen der Undertaker wirklich erlitten hat und welcher Wrestler unermüdlich einen Kampf nach dem anderen bestritten hat! ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Ein Pornoproduzent als Eigentümer, brutales Hardcore-Wrestling im Ring und jede Menge Skandale drumherum ... die XPW ließ in ihrer kurzen Geschichte fast nichts aus. In einer dreiteiligen Serie blickt Genickbruch zurück auf die gesamte Geschichte der Liga, von ihren Anfängen mit der Invasion einer Konkurrenzveranstaltung bis zum Ende nach einer Razzia. Mittendrin ist einer der bekanntesten Momente der Hardcore-Szene, ein Scaffold Match bei dem Vic Grimes gerade noch so dem Tod entkam. ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Bücher von Simon Tofield
 
Interessantes bei GB
Die Ursprünge von Profiwrestling reichen weit zurück, in eine Zeit als nicht alles Work war und sich viele Kämpfer auf Jahrmärkten ihr Geld verdienten. Wie sich daraus der heutige Sport entwickeln konnte, beleuchten wir bei Genickbruch in einem Zeitstrahl. Von den Anfängen im 19. Jahrhundert bis zum Ausklang des 20. Jahrhunderts findet ihr dort alles, was das Wrestling bewegt hat. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Genickbruch.com © by GB-Team (2001-2015)          Datenbankversion BING (Bruch im neuen Glanz) © by Axel Saalbach (2006-2015)          Wrestlingdata.com-Version dieser Seite