Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

338.224 Shows4.276 Titel1.356 Ligen26.331 Biografien8.479 Teams und Stables3.493 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.258 aktive und 2.018 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Total Nonstop Action Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 385 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "TNAW Women's Knockout Title" eingeführt.
1Gail Kim14.10.200788
1
2Awesome Kong10.01.2008182 
3Taylor Wilde10.07.2008105 
4Awesome Kong23.10.2008178 
5Angelina Love19.04.200981 
6Tara09.07.200910 
7Angelina Love19.07.200928 
8ODB16.08.200911 
9Titel vakant27.08.200924
2
10ODB20.09.200991 
11Tara20.12.200915 
12ODB04.01.201013 
13Tara17.01.201078 
14Angelina Love05.04.201013 
15Madison Rayne18.04.201084 
16Angelina Love11.07.201011 
17Madison Rayne22.07.201021
3
18Angelina Love12.08.201059 
19Tara10.10.20104 
20Madison Rayne14.10.2010185 
21Mickie James17.04.2011112 
22Winter07.08.201125 
23Mickie James01.09.201110 
24Winter11.09.201135 
25Velvet Sky16.10.201128 
26Gail Kim13.11.2011210 
27Miss Tessmacher10.06.201263 
28Madison Rayne12.08.20124 
29Miss Tessmacher16.08.201259 
30Tara14.10.2012104 
31Velvet Sky26.01.2013117 
32Mickie James23.05.2013112 
33ODB12.09.201338 
34Gail Kim20.10.201388 
35Madison Rayne16.01.2014101 
36Angelina Love27.04.201454 
37Gail Kim20.06.201488 
38Havok16.09.20143 
39Taryn Terrell19.09.2014279 
40Brooke25.06.201534 
41Gail Kim29.07.2015232 
42Jade17.03.201687 
43Sienna12.06.201661
4
44Allie12.08.20161
5
45Maria13.08.201649
6

Erläuterungen
1Gail Kim gewann ein Gauntlet Match, um erste Championesse zu werden.
2Executive Shareholder Mick Foley vakantierte den Titel, nachdem Cody Deaner als Sieger des PPV-Matches den Gürtel für sich beanspruchte.
3Love musste den Titel aufgrund des Eingriffs beim Titelwechsel an Rayne zurückgeben.
4Sienna gewann den Titel in einem 3-Way Match gegen Jade und Gail Kim.
5Allie setzte sich hier gegen Jade, Madison Rayne, Marti Belle und Sienna in einem 5-Way Match durch.
6Maria zwang Allie dazu, sich für sie hinzulegen.
Schulnote
Notendetails
1
   
30%
2
   
43%
3
   
11%
4
   
14%
5
   
0%
6
   
3%
Chartsrang 76
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
In einer Zeit als die Grenzen zwischen Work und echten Matches noch sehr vage waren und Promotions im heutigen Sinn eher unbekannt, entwickelte sich ein Junge aus Wisconsin zu einer der absoluten Größen des Sports. Mehrstündige Matches, Double-Crosses und Einnahmenrekorde bestimmten die Laufbahn von Ed 'Strangler' Lewis und wir blicken hier bei Genickbruch auf seine ereignisreiche Karriere zurück! ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Das Pro-Wrestling faszinierte immer schon die Massen, kein Wunder dass also immer wieder ganze Stadien gefüllt wurden. Wir haben eine Rubrik bei Genickbruch, die sich mit den größten Zuseherzahlen beschäftigt und es verwundert kaum, dass vor allem WrestleMania immer wieder im Spitzenfeld auftaucht. Ob eine der Ausgaben allerdings auch an der Spitze steht, das könnt ihr nur mit einem Klick in diese Rubrik herausfinden! ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Bücher von Simon Tofield
 
Interessantes bei GB
Die Geschichte der McMahons ist untrennbar mit der Geschichte von World Wrestling Entertainment und ihren Vorgängern verbunden. Was der Urgroßvater von Shane und Stephanie als Nebenprodukt seiner Tätigkeit als Boxpromoter startete, ist heute ein globales Medienunternehmen mit einem Umsatz von hunderten Millionen US-Dollar. Unsere Kolumne Family Tradition stellt die Mitglieder des McMahon-Clans vor, dessen Geschichte noch lange nicht zu Ende geschrieben sein dürfte. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-16)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-16)          Engl. Version dieser Seite