289.513 Shows3.763 Titel1.161 Ligen24.395 Biografien7.738 Teams und Stables3.007 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 1.919 aktive und 1.844 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Total Nonstop Action Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 354 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "TNAW Women's Knockout Title" eingeführt.
1Gail Kim14.10.200788
1
2Awesome Kong10.01.2008182 
3Taylor Wilde10.07.2008105 
4Awesome Kong23.10.2008178 
5Angelina Love19.04.200981 
6Tara09.07.200910 
7Angelina Love19.07.200928 
8ODB16.08.200911 
9Titel vakant27.08.200924
2
10ODB20.09.200991 
11Tara20.12.200915 
12ODB04.01.201013 
13Tara17.01.201078 
14Angelina Love05.04.201013 
15Madison Rayne18.04.201084 
16Angelina Love11.07.201011 
17Madison Rayne22.07.201021
3
18Angelina Love12.08.201059 
19Tara10.10.20104 
20Madison Rayne14.10.2010185 
21Mickie James17.04.2011112 
22Winter07.08.201125 
23Mickie James01.09.201110 
24Winter11.09.201135 
25Velvet Sky16.10.201128 
26Gail Kim13.11.2011210 
27Miss Tessmacher10.06.201263 
28Madison Rayne12.08.20124 
29Miss Tessmacher16.08.201259 
30Tara14.10.2012104 
31Velvet Sky26.01.2013117 
32Mickie James23.05.2013112 
33ODB12.09.201338 
34Gail Kim20.10.201388 
35Madison Rayne16.01.2014101 
36Angelina Love27.04.201454 
37Gail Kim20.06.201488 
38Havok16.09.20143 
39Taryn Terrell19.09.201470 

Erläuterungen
1Gail Kim gewann ein Gauntlet Match, um erste Championesse zu werden.
2Executive Shareholder Mick Foley vakantierte den Titel, nachdem Cody Deaner als Sieger des PPV-Matches den Gürtel für sich beanspruchte.
3Love musste den Titel aufgrund des Eingriffs beim Titelwechsel an Rayne zurückgeben.
Schulnote
Notendetails
1
   
31%
2
   
43%
3
   
11%
4
   
11%
5
   
0%
6
   
3%
Chartsrang 66
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
 
Interessantes bei GB
Ironman steht nicht nur im Triathlonsport für einen der härtesten Wettkämpfe, auch im Wrestling zeichnen sich nur die Topathleten in dieser Matchart aus. Zumeist über 60 Minuten bekriegen sich zwei Kontrahenten und versuchen dabei die meisten Punkte aus Pinfalls und Submissions einzufahren. Genickbruch blickt zurück auf die Geschichte dieser Matchart, die nur zu besonderen Zwecken und für besondere Fehden ihre Verwendung findet. ... aufrufen
 
 Taschenbuch Mehr Infos 
 
Interessantes bei GB
Vom November 2001 an gab es bei Genickbruch in zumeist unregelmäßigen Abständen Wrestler, die auf Entscheid der Userschaft und durch unsere hauseigene Willkür in unsere Hall of Fame eingetragen wurden. Die erste Person in der genickbruch'schen Hall of Fame war Ricky "The Dragon" Stramboat, auf dessen Karriere hier zurückgeblickt wird. Erfahrt mehr über die Anfänge seine Karriere bishin zu einem Karriereende im Alter von 41 Jahren - unabhängig von sehr unregelmäßigen Auftritten nach dieser Zeit. ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Bücher von Simon Tofield
 
Interessantes bei GB
Wer hat in einem Land die meisten Siege erkämpft? Wer trat im Jahr 2012 am Häufigsten in Deutschland an? Gab es in Afghanistan bereits Wrestlingshows und wenn ja, wer waren die Teilnehmer? Unsere Datenbank lässt sich auch nach Orten durchsuchen um Fragen wie diese zu klären. Neugierige Besucher können sich so unzählige Kombinationen zusammenklicken um bestens im Bilde zu sein. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Genickbruch.com © by GB-Team (2001-2014)          Datenbankversion BING (Bruch im neuen Glanz) © by Axel Saalbach (2006-2014)          Wrestlingdata.com-Version dieser Seite