Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

350.633 Shows4.504 Titel1.458 Ligen26.989 Biografien8.828 Teams und Stables3.724 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.330 aktive und 2.174 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Impact Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 394 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "TNAW Women’s Title" eingeführt.
1Gail Kim14.10.200785
1
Der Titel wird in "TNAW Women's Knockout Title" umbenannt.
2Awesome Kong07.01.2008169
2
3Taylor Wilde24.06.2008121
3
4Awesome Kong23.10.2008178 
5Angelina Love19.04.200967
4
6Tara25.06.200924
5
7Angelina Love19.07.200928 
8ODB16.08.200911
6
9Titel vakant27.08.200924
7
10ODB20.09.200991
8
11Tara20.12.200915 
12ODB04.01.201013 
Der Titel wird in "TNAW Knockout Title" umbenannt.
13Tara17.01.201078 
14Angelina Love05.04.201013 
15Madison Rayne18.04.201084
9
16Angelina Love11.07.20102
10
17Madison Rayne13.07.201027
11
18Angelina Love09.08.201062
12
19Tara10.10.20101
13
20Madison Rayne11.10.2010188
14
21Mickie James17.04.2011112 
22Winter07.08.201118 
23Mickie James25.08.201117
15
24Winter11.09.201135 
25Velvet Sky16.10.201128
16
26Gail Kim13.11.2011210 
27Miss Tessmacher10.06.201263 
28Madison Rayne12.08.20124 
29Miss Tessmacher16.08.201259 
30Tara14.10.2012104 
31Velvet Sky26.01.2013117
17
32Mickie James23.05.2013112 
33ODB12.09.201338
18
34Gail Kim20.10.201388
19
35Madison Rayne16.01.2014101 
36Angelina Love27.04.201454 
37Gail Kim20.06.201488
20
38Havok16.09.20143
21
39Taryn Terrell19.09.2014279
22
40Brooke25.06.201534
23
41Gail Kim29.07.2015232
24
42Jade17.03.201687
25
43Sienna12.06.201661
26
44Allie12.08.20161
27
45Maria13.08.201650
28
46Gail Kim02.10.20167 
47Titel vakant09.10.20160
29
48Rosemary09.10.2016165
30

Erläuterungen
1Sie besiegte Roxxi Laveaux, Ms. Brooks, Jackie Moore, Shelly Martinez, Awesome Kong, Christy Hemme, ODB, Angel Williams und Talia Madison in einem Gauntlet Match um den neuen Titel zu gewinnen.
2Das Match wurde am 10.01.2008 ausgestrahlt.
3Das Match wurde am 10.07.2008 ausgestrahlt.
4Sie besiegte Awesome Kong und Taylor Wilde in einem 3-Way Steel Cage Match.
5Das Match wurde am 09.07.2008 ausgestrahlt.
6Sie gewann den Titel in einem Tag Team Match an der Seite von Cody Deaner gegen Angelina Love und Velvet Sky.
7Da Cody Deaner den erfolgreichen Pinfall im zuvor genannten Match zeigte, stellte er Ansprüche auf den Titel. Aufgrund der Kontroverse wurde der Gürtel vorerst vakantiert.
8Sie besiegte Cody Deaner in einem Match um den vakanten Gürtel.
9Sie gewann den Gürtel in einem Tag Team Match, als sie an der Seite von Velvet Sky gegen Angelina Love und Tara den erfolgreichen Pinfall zeigte.
10Sie besiegte Madison Rayne per Disqualifikation in einem Match, bei dem der Titel auch dadurch wechseln konnte und eine maskierte Person Angelina Love angriff.
11Aufgrund der Kontroversen im zuvor erwähnten Match wurde Madison Rayne der Titel wieder gegeben, dies aber als neue Regentschaft gezählt. Dies wurde am 22.07.2010 ausgestrahlt.
12Das Match wurde am 12.08.2010 ausgestrahlt.
13Sie besiegte Velvet Sky, Angelina Love und Madison Rayne in einem 4-Way Match.
14Das Match wurde am 14.10.2010 ausgestrahlt.
15Das Match wurde am 01.09.2011 ausgestrahlt.
16Sie besiegte Winter, Mickie James und Madison Rayne in einem 4-Way Match.
17Sie besiegte Tara, Brooke (Tessmacher) und Gail Kim in einem 4-Way Match. Das Match wurde am 21.02.2013 ausgestrahlt.
18Das Match wurde am 19.09.2013 ausgestrahlt.
19Sie besiegte ODB und Brooke in einem 3-Way Match.
20Das Match wurde am 03.07.2014 ausgestrahlt.
21Das Match wurde am 01.10.2014 ausgestrahlt.
22Sie besiegte Havok und Gail Kim in einem 3-Way Match.
23Das Match wurde am 15.07.2015 ausgestrahlt.
24Sie besiegte Brooke, Awesome Kong und Lei'D Tapa in einem 4-Way Match. Das Match wurde am 16.09.2015 ausgestrahlt.
25Sie besiegte Gail Kim und Madison Rayne in einem 3-Way Match. Das Match wurde am 05.04.2016 ausgestrahlt.
26Sie besiegte Jade und Gail Kim in einem 3-Way Match.
27Sie besiegte Sienna, Jade, Marti Belle und Madison Rayne in einem 5-Way Match. Das Match wurde am 25.08.2016 ausgestrahlt.
28Das Match wurde am 01.09.2016 ausgestrahlt.
29Aufgrund einer Verletzung musste Gail Kim den Titel abgeben.
30Sie besiegte Jade um den vakanten Gürtel zu gewinnen, das Match wurde am 01.12.2016 ausgestrahlt.
Schulnote
Notendetails
1
   
32%
2
   
42%
3
   
11%
4
   
13%
5
   
0%
6
   
3%
Chartsrang 83
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
Ein Pornoproduzent als Eigentümer, brutales Hardcore-Wrestling im Ring und jede Menge Skandale drumherum ... die XPW ließ in ihrer kurzen Geschichte fast nichts aus. In einer dreiteiligen Serie blickt Genickbruch zurück auf die gesamte Geschichte der Liga, von ihren Anfängen mit der Invasion einer Konkurrenzveranstaltung bis zum Ende nach einer Razzia. Mittendrin ist einer der bekanntesten Momente der Hardcore-Szene, ein Scaffold Match bei dem Vic Grimes gerade noch so dem Tod entkam. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Über viele Jahre hat Genickbruchs fleißiger Wrestlingseher Axel seine Eindrücke von den betrachteten Veranstaltungen mit uns geteilt. In seiner Flimmerkiste geht er auf fast 100 Werke ein, gibt Empfehlungen ab, lobt sie, kritisiert sie oder zerreißt sie in der Luft. Vom Marktführer WWE über die gescheiterte WCW bis hin zu Indypromotions ist eine große Bandbreite an DVDs vertreten, die ihr in dieser Rubrik sozusagen mit ihm ansehen könnt. ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Bücher von Simon Tofield
 
Interessantes bei GB
In Kanada liegt die Heimat einer der größten Familien des Wrestlingsports, dort ist auch der legendäre Dungeon beheimatet. Stu Hart bildete in seiner harten Schule unzählige Stars aus, darunter auch viele seiner Söhne. Große Erfolge wie jene von Bret "Hitman" Hart und schwere Schicksalsschläge wie der Unfalltod von Owen Hart lassen unsere Kolumne Family Tradition zu einem einzigartigen Abriss der Geschichte der Harts werden. Tretet ein in die Welt des pinken Ahornblattes bei Genickbruch! ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-17)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-17)          Engl. Version dieser Seite