Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

386.688 Shows4.907 Titel1.530 Ligen28.166 Biografien9.223 Teams und Stables4.031 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.472 aktive und 2.435 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Pro Wrestling Guerrilla
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 129 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "PWG Title" eingeführt.
1Frankie Kazarian30.08.2003176 
2Adam Pearce22.02.2004139 
3Frankie Kazarian10.07.2004126 
4Super Dragon13.11.2004140 
5AJ Styles02.04.2005126 
6Kevin Steen06.08.2005119 
Der Titel wird in "PWG World Title" umbenannt.
7Joey Ryan03.12.2005406 
8Human Tornado13.01.200742 
9El Generico24.02.2007155 
10Bryan Danielson29.07.2007160 
11Low-Ki05.01.200832 
12Titel vakant06.02.200818
1
13Human Tornado24.02.2008133 
14Chris Hero06.07.2008425 
15Bryan Danielson04.09.20090 
16Titel vakant04.09.200978
2
17Kenny Omega21.11.200998
3
18Davey Richards27.02.2010198 
19Titel vakant13.09.201026
4
20Claudio Castagnoli09.10.2010287 
21Kevin Steen23.07.201191 
22El Generico22.10.2011147 
23Kevin Steen17.03.2012259 
24Adam Cole01.12.2012538 
25Kyle O'Reilly23.05.2014203 
26Roderick Strong12.12.2014449 
27Zack Sabre Jr.05.03.2016489 
28Chuck Taylor07.07.2017106 
29Ricochet21.10.201755 

Erläuterungen
1Auf Grund einer Verletzung musste Low-Ki den Titel abgeben.
2Danielson erklärte den Titel nach dem Kampf für vakant. Grund hierfür war sein bevorstehender Wechsel zu WWE.
3Kenny Omega gewann den vakanten Titel im Finale der Battle of Los Angeles gegen Roderick Strong.
4Der Titel wurde für vakant erklärt, da Davey Richards auf absehbare Zeit keine PWG Shows mehr wahrnehmen konnte.
Schulnote
Notendetails
1
   
63%
2
   
38%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Chartsrang 11
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
In einer Zeit als die Grenzen zwischen Work und echten Matches noch sehr vage waren und Promotions im heutigen Sinn eher unbekannt, entwickelte sich ein Junge aus Wisconsin zu einer der absoluten Größen des Sports. Mehrstündige Matches, Double-Crosses und Einnahmenrekorde bestimmten die Laufbahn von Ed 'Strangler' Lewis und wir blicken hier bei Genickbruch auf seine ereignisreiche Karriere zurück! ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Hinter jedem guten Sportler steckt auch ein guter Trainer - diese Weisheit trifft auf das Wrestling genauso zu, wie auf andere Sportarten. Niemand erlernt das Wrestling ohne entsprechende Ausbildung, je besser der Lehrmeister, desto besser häufig auch der Schüler. Wir haben uns die Mühe gemacht, diese Ausbidlungsverhältnisse in unserer Datenbank zu erfassen, so bleibt ihr im Bilde darüber, wer die aktuellen Superstars zu dem gemacht hat, was sie heute sind. ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Bücher von Ferdinand von Schirach
 
Interessantes bei GB
Zu besonderen Anlässen werden in Wrestlingligen immer wieder besondere Matcharten ausgepackt, um einer Fehde einen ganz besonderen Höhepunkt zu verpassen. In der langen Geschichte von WWE gab es viele solcher Highlights, die in Käfigen ausgetragen wurden, Leitern beinhalteten, bis zur Aufgabe oder über 60 Minuten geführt wurden. In einer Kolumne präsentieren wir zehn der herausragendsten Gimmickmatches aus der Vergangenheit von WWE. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-17)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-17)          Engl. Version dieser Seite