Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

368.722 Shows4.724 Titel1.516 Ligen27.587 Biografien9.063 Teams und Stables3.848 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.435 aktive und 2.289 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Pro Wrestling Guerrilla
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 128 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "PWG Title" eingeführt.
1Frankie Kazarian30.08.2003176 
2Adam Pearce22.02.2004139 
3Frankie Kazarian10.07.2004126 
4Super Dragon13.11.2004140 
5AJ Styles02.04.2005126 
6Kevin Steen06.08.2005119 
Der Titel wird in "PWG World Title" umbenannt.
7Joey Ryan03.12.2005406 
8Human Tornado13.01.200742 
9El Generico24.02.2007155 
10Bryan Danielson29.07.2007160 
11Low-Ki05.01.200832 
12Titel vakant06.02.200818
1
13Human Tornado24.02.2008133 
14Chris Hero06.07.2008425 
15Bryan Danielson04.09.20090 
16Titel vakant04.09.200978
2
17Kenny Omega21.11.200998
3
18Davey Richards27.02.2010198 
19Titel vakant13.09.201026
4
20Claudio Castagnoli09.10.2010287 
21Kevin Steen23.07.201191 
22El Generico22.10.2011147 
23Kevin Steen17.03.2012259 
24Adam Cole01.12.2012538 
25Kyle O'Reilly23.05.2014203 
26Roderick Strong12.12.2014449 
27Zack Sabre Jr.05.03.2016489 
28Chuck Taylor07.07.201747 

Erläuterungen
1Auf Grund einer Verletzung musste Low-Ki den Titel abgeben.
2Danielson erklärte den Titel nach dem Kampf für vakant. Grund hierfür war sein bevorstehender Wechsel zu WWE.
3Kenny Omega gewann den vakanten Titel im Finale der Battle of Los Angeles gegen Roderick Strong.
4Der Titel wurde für vakant erklärt, da Davey Richards auf absehbare Zeit keine PWG Shows mehr wahrnehmen konnte.
Schulnote
Notendetails
1
   
63%
2
   
38%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Chartsrang 11
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
Wer gerade frisch mit dem Thema Wrestling zu tun hat, oder mit den Begrifflichkeiten rund um den Sport noch Schwierigkeiten hat, dem sei unser Lexikon ans Herz gelegt. Wir erklären geduldig den Unterschied zwischen Heel und Face, aber auch weniger bekannte Dinge wie Canned Heat, Dog House oder Ring Rat. Klickt einfach rein und arbeitet euch durch die Liste, damit ihr zu wahren Insidern des Wrestlingsports werdet! ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Nichr nur in Mexiko sind Masken bei Wrestlern verbreitet, aber vor allem dort hat die Matchart des Mask vs. Mask Matches einen hohen Stellenwert. Viele maskierte Athleten lassen es sich mit Bonuszahlungen vergolden, wenn sie ihre Masken ablegen und sich mit ihren bürgerlichen Namen zu erkennen geben. Genickbruch hat hunderte dieser Matches in der Datenbank aufbereitet, so bleibt ihr stets auf dem Laufenden über alle Maskenverluste weltweit. ... aufrufen
 
Interessantes bei GB
In den frühen achtziger Jahren reiste Ric Flair in die Dominikanische Republik, um dort den NWA World Heavyweight Title aufs Spiel zu setzen. Diese Reise sollte nicht so enden, wie er sich das vorgestellt hatte, denn für Flair und seinen Begleiter Roddy Piper stand am Ende eine Flucht in einer Ambulanz und ein Spucknapf voller Kokain zu Buche. Wie es dazu kam, das könnt ihr in unserer Skandale-Rubrik nachlesen. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-17)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-17)          Engl. Version dieser Seite