Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

378.853 Shows4.827 Titel1.526 Ligen27.745 Biografien9.165 Teams und Stables3.963 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.450 aktive und 2.377 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Pro Wrestling Guerrilla
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 128 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "PWG Title" eingeführt.
1Frankie Kazarian30.08.2003176 
2Adam Pearce22.02.2004139 
3Frankie Kazarian10.07.2004126 
4Super Dragon13.11.2004140 
5AJ Styles02.04.2005126 
6Kevin Steen06.08.2005119 
Der Titel wird in "PWG World Title" umbenannt.
7Joey Ryan03.12.2005406 
8Human Tornado13.01.200742 
9El Generico24.02.2007155 
10Bryan Danielson29.07.2007160 
11Low-Ki05.01.200832 
12Titel vakant06.02.200818
1
13Human Tornado24.02.2008133 
14Chris Hero06.07.2008425 
15Bryan Danielson04.09.20090 
16Titel vakant04.09.200978
2
17Kenny Omega21.11.200998
3
18Davey Richards27.02.2010198 
19Titel vakant13.09.201026
4
20Claudio Castagnoli09.10.2010287 
21Kevin Steen23.07.201191 
22El Generico22.10.2011147 
23Kevin Steen17.03.2012259 
24Adam Cole01.12.2012538 
25Kyle O'Reilly23.05.2014203 
26Roderick Strong12.12.2014449 
27Zack Sabre Jr.05.03.2016489 
28Chuck Taylor07.07.2017104 

Erläuterungen
1Auf Grund einer Verletzung musste Low-Ki den Titel abgeben.
2Danielson erklärte den Titel nach dem Kampf für vakant. Grund hierfür war sein bevorstehender Wechsel zu WWE.
3Kenny Omega gewann den vakanten Titel im Finale der Battle of Los Angeles gegen Roderick Strong.
4Der Titel wurde für vakant erklärt, da Davey Richards auf absehbare Zeit keine PWG Shows mehr wahrnehmen konnte.
Schulnote
Notendetails
1
   
63%
2
   
38%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Chartsrang 11
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
Seit dem Jahre 1991 veröffentlicht Bill Apters "Pro Wrestling Illustrated" zum Herbstanfang Listen von jeweils 500 Namen, in denen die nach Meinung der Redakteure wichtigsten Wrestler des Jahres ausgezeichnet werden. Aber keine Sorge, Mantaur war noch nie auf Platz #1 dieser illustren Liste. Wenn ihr wissen wollt, wer in den vergangenen Jahren die unumstrittene #1 des Wrestlings war, klickt auch durch die Listen der verschiedenen Jahre. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Über viele Jahre hat Genickbruchs fleißiger Wrestlingseher Axel seine Eindrücke von den betrachteten Veranstaltungen mit uns geteilt. In seiner Flimmerkiste geht er auf fast 100 Werke ein, gibt Empfehlungen ab, lobt sie, kritisiert sie oder zerreißt sie in der Luft. Vom Marktführer WWE über die gescheiterte WCW bis hin zu Indypromotions ist eine große Bandbreite an DVDs vertreten, die ihr in dieser Rubrik sozusagen mit ihm ansehen könnt. ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Bücher von Ferdinand von Schirach
 
Interessantes bei GB
Vom November 2001 an gab es bei Genickbruch in zumeist unregelmäßigen Abständen Wrestler, die auf Entscheid der Userschaft und durch unsere hauseigene Willkür in unsere Hall of Fame eingetragen wurden. Die erste Person in der genickbruch'schen Hall of Fame war Ricky "The Dragon" Stramboat, auf dessen Karriere hier zurückgeblickt wird. Erfahrt mehr über die Anfänge seine Karriere bishin zu einem Karriereende im Alter von 41 Jahren - unabhängig von sehr unregelmäßigen Auftritten nach dieser Zeit. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-17)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-17)          Engl. Version dieser Seite