Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

382.620 Shows4.861 Titel1.527 Ligen27.964 Biografien9.206 Teams und Stables3.993 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.466 aktive und 2.395 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

World Xtreme Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 24 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "WXW Television Title" eingeführt.
1Kale26.11.200044
1
2Afa Jr.09.01.2001628 
3Titel vakant29.09.200220
2
4Havok19.10.2002209
3
5Tommy Suede16.05.2003121 
6Havok14.09.200363 
7Slyck Wagner Brown16.11.200389 
8Titel vakant13.02.200428
4
9Tommy Suede12.03.2004121
5
10Titel vakant11.07.20040
6
11Boogalou11.07.2004110
7
12EC Negro29.10.2004121 
13Eddie Guapo27.02.200591 
14Boogalou29.05.2005??? 
15Titel vakant??.??.2005??? 
16The Dynamic Sensation22.04.2006105 
17Joker05.08.20061050 
18Kava20.06.20097 
19Richard Criado27.06.200991 
20CJ O'Doyle26.09.2009147 
21Kid Breeze20.02.201070 
22Brett Thunder01.05.201091 
23The Puerto Rican Hound Dogg31.07.201021 
24TNT Mottley21.08.201021 
25Dylan Night11.09.2010210 
26Titel vakant09.04.2011112 
27Brent Dail30.07.201191 
28CJ O'Doyle29.10.201177 
29Nick Nero14.01.201256 
30Johnny Velvet10.03.20120 
31Erik King10.03.201298 
32Alex G16.06.2012??? 
33Titelstatus unbekannt??.??.??????? 
34CJ O'Doyle20.04.201384
8
35Alex G13.07.2013154 
36Sugaa14.12.2013252 
37Alexander Page23.08.2014161 
38Mikey31.01.201521 
39Alexander Page21.02.201570 
40The Big O02.05.2015119 
41Wildman Rojas29.08.2015105 
42Sean Maluta12.12.2015182 
43Frankie Burbank11.06.2016126 
44The British Wolf15.10.2016231 
45Jorel Ganzy03.06.201763 
46Gariston Spears05.08.2017111 

Erläuterungen
1Er besiegte Tommy Suede in einem Turnierfinale und wurde dadurch erster Champion
2Der Titel wird Afa Jr. aberkannt, da er zu diesem Zeitpunkt auch den WXW World Heavyweight Title hielt
3Er besiegte Moondog Wenzel in einem Turnierfinale um den vakanten Titel
4Nachdem ein Mixed Tag Team Match zwischen Slyk Wagner Brown & April Hunter und Tommy Suede & Ariel in einem Double Pinfall endete, wurde der Titel für vakant erklärt
5Er besiegte Slyck Wagner Brown in einem 2 out of 3 Falls Match um den vakanten Titel
6Tommy Suede musste den Titel verletzungsbedingt abgeben
7Er besiegte Cabbie, Kevin Matthews und Guapo in einem 4-Way Match um den vakanten Titel
8besiegte Kenneth the Great
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
Wenn Eltern ein Kind verlieren, ist das ein schwerer Schicksalsschlag. Doch wie schlimm muss es erst sein, wenn gleich fünf Söhne vor dem Vater aus der Welt scheiden? Auch solche schwarzen Geschichten schreibt der Wrestlingssport und wir bringen euch dieses dunkle Kapitel näher. Eine Ausgabe unserer Kolumne Family Tradition blickt zurück auf die Geschichte der Familie Adkisson, besser bekannt als die von Erichs, von Vater Fritz bis zur Enkelin Lacey. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Das Pro-Wrestling faszinierte immer schon die Massen, kein Wunder dass also immer wieder ganze Stadien gefüllt wurden. Wir haben eine Rubrik bei Genickbruch, die sich mit den größten Zuseherzahlen beschäftigt und es verwundert kaum, dass vor allem WrestleMania immer wieder im Spitzenfeld auftaucht. Ob eine der Ausgaben allerdings auch an der Spitze steht, das könnt ihr nur mit einem Klick in diese Rubrik herausfinden! ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Einblick in Ostereistedt
 
Interessantes bei GB
In 11 vor Sarkasmus triefenden Episoden philosophierte Genickbruchs hauseigener Kritiker Sudel-Axel unter Zuhilfenahme verschiedener Quellen über allerlei Bizarres und Katastrophales aus der Wrestlingwelt. In den Ausgaben des schwarzen Kanals könnt ihr nachlesen, was er damals an der Wrestlingwelt zu mokieren hatte und findet vielleicht einige Parallelen zu aktuellen Ereignissen. Viel Spaß! ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-17)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-17)          Engl. Version dieser Seite