Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

401.605 Shows5.068 Titel1.559 Ligen29.448 Biografien9.510 Teams und Stables4.213 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.574 aktive und 2.494 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

World Xtreme Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 24 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "WXW Television Title" eingeführt.
1Kale26.11.200044
1
2Afa Jr.09.01.2001628 
3Titel vakant29.09.200220
2
4Havok19.10.2002209
3
5Tommy Suede16.05.2003121 
6Havok14.09.200363 
7Slyck Wagner Brown16.11.200389 
8Titel vakant13.02.200428
4
9Tommy Suede12.03.2004121
5
10Titel vakant11.07.20040
6
11Boogalou11.07.2004110
7
12EC Negro29.10.2004121 
13Eddie Guapo27.02.200591 
14Boogalou29.05.2005??? 
15Titel vakant??.??.2005??? 
16The Dynamic Sensation22.04.2006105 
17Joker05.08.20061050 
18Kava20.06.20097 
19Richard Criado27.06.200991 
20CJ O'Doyle26.09.2009147 
21Kid Breeze20.02.201070 
22Brett Thunder01.05.201091 
23The Puerto Rican Hound Dogg31.07.201021 
24TNT Mottley21.08.201021 
25Dylan Night11.09.2010210 
26Titel vakant09.04.2011112 
27Brent Dail30.07.201191 
28CJ O'Doyle29.10.201177 
29Nick Nero14.01.201256 
30Johnny Velvet10.03.20120 
31Erik King10.03.201298 
32Alex G16.06.2012??? 
33Titelstatus unbekannt??.??.??????? 
34CJ O'Doyle20.04.201384
8
35Alex G13.07.2013154 
36Sugaa14.12.2013252 
37Alexander Page23.08.2014161 
38Mikey31.01.201521 
39Alexander Page21.02.201570 
40The Big O02.05.2015119 
41Wildman Rojas29.08.2015105 
42Sean Maluta12.12.2015182 
43Frankie Burbank11.06.2016126 
44The British Wolf15.10.2016231 
45Jorel Ganzy03.06.201763 
46Gariston Spears05.08.2017257 

Erläuterungen
1Er besiegte Tommy Suede in einem Turnierfinale und wurde dadurch erster Champion
2Der Titel wird Afa Jr. aberkannt, da er zu diesem Zeitpunkt auch den WXW World Heavyweight Title hielt
3Er besiegte Moondog Wenzel in einem Turnierfinale um den vakanten Titel
4Nachdem ein Mixed Tag Team Match zwischen Slyk Wagner Brown & April Hunter und Tommy Suede & Ariel in einem Double Pinfall endete, wurde der Titel für vakant erklärt
5Er besiegte Slyck Wagner Brown in einem 2 out of 3 Falls Match um den vakanten Titel
6Tommy Suede musste den Titel verletzungsbedingt abgeben
7Er besiegte Cabbie, Kevin Matthews und Guapo in einem 4-Way Match um den vakanten Titel
8besiegte Kenneth the Great
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Interessantes bei GB
Seit dem Jahre 1991 veröffentlicht Bill Apters "Pro Wrestling Illustrated" zum Herbstanfang Listen von jeweils 500 Namen, in denen die nach Meinung der Redakteure wichtigsten Wrestler des Jahres ausgezeichnet werden. Aber keine Sorge, Mantaur war noch nie auf Platz #1 dieser illustren Liste. Wenn ihr wissen wollt, wer in den vergangenen Jahren die unumstrittene #1 des Wrestlings war, klickt auch durch die Listen der verschiedenen Jahre. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Der Ringkampf war schon in der Antike bekannt, schon zu Zeiten der originalen Spiele von Olympia standen sich Athleten hierbei gegenüber. Ein Mann aus dem Ursprungsland der Spiele brachte es im vergangenen Jahrhundert zu großem Ruhm - Christos Theophelos, auch bekannt als Jim Londos. 12 Jahre hielt er den höchsten Titel des Wrestlingsports und trat auch als Champion zurück. Sein Leben beschloss er im karitativen Bereich und wurde dafür auch von einem König ausgezeichnet. Lest mehr über diesen außergewöhnlichen Mann hier bei Genickbruch. ... aufrufen
 
Befreundete Homepages
Einblick in Ostereistedt
 
Interessantes bei GB
Eine haarige Sache haben wir bei Genickbruch auf die Beine gestellt, nämlich eine Datenbank zu Hair Matches. Intensive Fehden werden oft auf diese Art zu Ende geführt, wenn der unterlegene Recke durch das Abschneiden der Haartracht gedemütigt wird und sich in der Folge nur ungern beim Sieger blicken lässt. Besonders verbreitet sind Hair Matches in Mexiko, aber auch in den Big Four kam es in der Vergangenheit zu dieser Stipulation, sogar ganz ohne Beteiligung von Brutus Beefcake. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-18)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-18)          Engl. Version dieser Seite