Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

401.605 Shows5.068 Titel1.559 Ligen29.448 Biografien9.510 Teams und Stables4.213 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.574 aktive und 2.494 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

German Stampede Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 56 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "GSW World Heavyweight Title" eingeführt.
1Ares06.03.2004238
1
2Michael Kovac30.10.2004371
2
3Steve Corino05.11.2005154 
4Joe E. Legend08.04.2006287 
5Michael Kovac20.01.200756 
6Absolute Andy17.03.2007252 
7Steve Corino24.11.200738 
8Titel vakant01.01.200818
3
9Michael Kovac19.01.2008462
4
10Steve Douglas25.04.2009350 
11Ares10.04.20101 
12Titel eingestellt11.04.2010167
5
13Steve Douglas25.09.201014
6
14Steve Corino09.10.201015 
15Emil Sitoci24.10.2010993 
16Bad Bones13.07.2013238 
17Karsten Beck08.03.2014308 
18Crazy Sexy Mike10.01.2015832 
19Titel vakant21.04.20178
7
20Chris Colen29.04.2017355
8

Erläuterungen
1Ares besiegte Michael Kovac im Finale eines Acht Mann Turnieres um den neuen Titel.
2In diesem Match fungierte Mick Foley als Special Referee.
3Steve Corino beendete seine Karriere und gab damit den Titel ab.
4Michael Kovac gewann ein Turnierfinale gegen Bryan Danielson.
5Die GSW schloss ihre Pforten.
6Zum Relaunch der Promotion wurde der Titel wieder eingeführt. Da Ares es nicht zur Show schaffte, wurde der Titel in einem Turnier neu ausgekämpft.
7Da Crazy Sexy Mike bei der folgenden GSW-Show nicht anwesend sein konnte, wurde der Titel vakantiert.
8Er besiegte Ivan Kiev um den vakanten Gürtel.
Schulnote
Notendetails
1
   
63%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
38%
5
   
0%
6
   
0%
Chartsrang 82
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Interessantes bei GB
Wenn Titel vakant sind oder auch um Herausforderer für Titelträger zu finden, werden sehr gerne Turniere angesetzt um die Entscheidung in einem sportlichen Wettstreit zu fällen. Wir bei Genickbruch haben eine vierstellige Anzahl an solchen Turnieren in unserer Datenbank eingepflegt, von den ganz großen Begegnungen um WWE Hüftgold, bis hin zu den kleinsten Promotions, die sich in unserer Datenbank tummeln. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Nicht nur Popsänger stürmen die Charts, auch bei Genickbruch werden täglich die beliebtesten Wrestler ermittelt. Anhand der Klickzahlen auf die Profile generieren wir diese Charts, in denen sich einerseits oft Newcomer finden, andererseits aber auch Fixpunkte wie The Undertaker, der sich regelmäßig für Phasen von einem halben Jahr und mehr an der Spitze der Rangliste hält. ... aufrufen
 
Interessantes bei GB
Schon vor der Action im Ring veranstalten die meisten Wrestler eine Show mit ihrem Einzug. Musik gehört da ebenso dazu wie Luft zum Atmen. Wir haben uns bei Genickbruch bemüht die Texte zur Musik zu sammeln und für unsere Leser in einer umfangreichen Rubrik aufzubereiten. Wühlt euch durch hunderte Themes und lest nach, welche Worte euren Lieblingswrestler am Weg zum Ring begleiten. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-18)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-18)          Engl. Version dieser Seite