Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. 

386.418 Shows4.896 Titel1.529 Ligen28.148 Biografien9.219 Teams und Stables4.024 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
Schmaler • Farben: 1234
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 2.479 aktive und 2.417 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

German Stampede Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 55 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "GSW World Heavyweight Title" eingeführt.
1Ares06.03.2004238
1
2Michael Kovac30.10.2004371
2
3Steve Corino05.11.2005154 
4Joe E. Legend08.04.2006287 
5Michael Kovac20.01.200756 
6Absolute Andy17.03.2007252 
7Steve Corino24.11.200738 
8Titel vakant01.01.200818
3
9Michael Kovac19.01.2008462
4
10Steve Douglas25.04.2009350 
11Ares10.04.20101 
12Titel eingestellt11.04.2010167
5
13Steve Douglas25.09.201014
6
14Steve Corino09.10.201015 
15Emil Sitoci24.10.2010993 
16Bad Bones13.07.2013238 
17Karsten Beck08.03.2014308 
18Crazy Sexy Mike10.01.2015832 
19Titel vakant21.04.20178
7
20Chris Colen29.04.2017226
8

Erläuterungen
1Ares besiegte Michael Kovac im Finale eines Acht Mann Turnieres um den neuen Titel.
2In diesem Match fungierte Mick Foley als Special Referee.
3Steve Corino beendete seine Karriere und gab damit den Titel ab.
4Michael Kovac gewann ein Turnierfinale gegen Bryan Danielson.
5Die GSW schloss ihre Pforten.
6Zum Relaunch der Promotion wurde der Titel wieder eingeführt. Da Ares es nicht zur Show schaffte, wurde der Titel in einem Turnier neu ausgekämpft.
7Da Crazy Sexy Mike bei der folgenden GSW-Show nicht anwesend sein konnte, wurde der Titel vakantiert.
8Er besiegte Ivan Kiev um den vakanten Gürtel.
Schulnote
Notendetails
1
   
63%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
38%
5
   
0%
6
   
0%
Chartsrang 81
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Diesen Artikel empfehlen
    
            
 
Interessantes bei GB
Die Anfänge des Wrestlings lagen im Ringen und im 19. Jahrhundert waren geworkte Matches noch in der Minderzahl. Evan Lewis, der originale Strangler, entwickelte sich damals in dem noch recht unbedeutenden Sport zu einem der ersten Stars und beeinflusste viele Wrestler nach ihm. Ein Rückblick auf seine Karriere bringt allen interessierten Lesern die faszinierende Anfangszeit unseres Lieblingssports näher. ... aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
Die Ursprünge von Profiwrestling reichen weit zurück, in eine Zeit als nicht alles Work war und sich viele Kämpfer auf Jahrmärkten ihr Geld verdienten. Wie sich daraus der heutige Sport entwickeln konnte, beleuchten wir bei Genickbruch in einem Zeitstrahl. Von den Anfängen im 19. Jahrhundert bis zum Ausklang des 20. Jahrhunderts findet ihr dort alles, was das Wrestling bewegt hat. ... aufrufen
 
Interessantes bei GB
Das Halloween-Fest startete vor einigen Jahren seine Invasion ins europäische Brauchtum, doch bereits viel früher war Halloween Havoc in den heimischen Wohnzimmern zu sehen. In der langjährigen Geschichte dieses WCW-Pay-per-Views gab es gruselige Momente ebenso zu sehen wie faszinierende Matches. In 15 Teilen blickt Genickbruch zurück auf eine Zeit in der Rasslin' auch abseits des Titanlands eine große Nummer war. ... aufrufen
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Die "großen Vier"Biografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenBilanzen nach LigaHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach OrtWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenSpezialbilanzenGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Showtippspiele
Japanische LigenKlickchartsBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzMeinungsmacher
Mexikanische Ligen Year End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalDas Genickbruch-Team
Andere lateinam. LigenUmfragenPWI500Der WWE TitleMüll der neunziger JahreGeschichte der Homepage
Europäische LigenUmfragenObserver-AwardsDie New World OrderZufallsinformationenBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchImpressum & Rechtliches
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenGimmickmatchesVideo-ReviewsLinks
   WeltbewegendesCD-Reviews 
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach          Genickbruch.com © by GB-Team (2001-17)          Programmierung © by Axel Saalbach (2006-17)          Engl. Version dieser Seite