DDT Judgement 2017 ~ 20th Anniversary Show
vom
Montag, den 20. März 2017
Veranstaltungsort: Super Arena in
Saitama,
Saitama (
Japan)
Zuschauerzahl: 10702
Dark Match
DNA Offer Match
Nobuhiro Shimatani, Naomi Yoshimura und Dai Suzuki besiegten
Rekka,
Daiki Shimomura und
Yuki Ueno (8:08 Minuten)
Dark Match
TJP Offer Match
Yu, Mil Clown und Maki Ito besiegten
Reika Saiki,
Rika Tatsumi und
Azusa Takigawa (10:23 Minuten)
Dark Match
20th Anniversary Memorial Celebration Dramatic Rumble -
Ironman Heavymetalweight Title Match &
King of Dark Title Match
Guanchulo besiegte
Bambi und
Daichi Kakimoto und
GENTARO und
Gorgeous Matsuno und
Gota Ihashi (c) und
Hoshitango und
Ken Oka und
Kotatsu (c) und
MIKAMI und
Mad Pauly und
Munenori Sawa und
Poison Sawada JULIE und
Rion Mizuki und
Tomohiko Hashimoto und
Tomomitsu Matsunaga und
Trans-Am*Hiroshi und
YOSHIHIKO (17:06 Minuten)
- TITELWECHSEL!!!
- Tomohiko Hashimoto eliminierte Rion Mizuki (3:56)
- Poison Sawada JULIE eliminierte Daichi Kakimoto (5:17)
- Poison Sawada JULIE eliminierte GENTARO & Bambi (5:27)
- Poison Sawada JULIE eliminierte MIKAMI (5:35)
- Poison Sawada JULIE eliminierte Tomohiko Hashimoto (5:53)
- Gorgeous Matsuno pinnte Poison Sawada JULIE (6:45)
- YOSHIHIKO eliminierte Gorgeous Matsuno (11:21)
- YOSHIHIKO pinnte Hoshitango (11:27)
- Trans-Am*Hiroshi eliminierte YOSHIHIKO (12:20)
- Mad Pauly pinnte Gota Ihashi (c) (13:30)
- Kotatsu (c) eliminierte Trans-Am*Hiroshi & Mad Pauly (14:37)
- Guanchulo eliminierte Kotatsu (c) (15:08) - TITELWECHSEL!!!
- Guanchulo (c) eliminierte Oka & Munenori Sawa
Dark Match
Ironman Heavymetalweight Title Match
YOSHIHIKO besiegte
Guanchulo (c)
- TITELWECHSEL!!!
* Guanchulo verlor 2. Titelverteidigung, YOSHIHIKO wurde 1210. Champion.
3-Way Match -
KO-D 6-Man Tag Team Titles Match
New Wrestling Aidoru (Makoto Oishi, Shunma Katsumata und MAO) besiegten
Smile Squash (
Soma Takao,
Akito und
Yasu Urano);
Kazusada Higuchi,
Kouki Iwasaki und
Mizuki Watase (c) (8:11 Minuten)
- TITELWECHSEL!!!
* Kazusada Higuchi, Kouki Iwasaki & Mizuki Watase verloren 2. Titelverteidigung, New Wrestling Aidoru wurden 92. Champions.
Special Match
Jaguar Yokota, Keisuke Ishii, Masahiro Takanashi und Yuni besiegten
Toru Owashi,
Kazuki Hirata,
Antonio Honda und
Ladybeard (10:09 Minuten)
Ironman Heavymetalweight Title Match
Kotatsu besiegte
YOSHIHIKO (c)
- TITELWECHSEL!!!
* YOSHIHIKO verlor 1. Titelverteidigung, Kotatsu wurde 1211. Champion.
Ironman Heavymetalweight Title Match
Joey Ryan besiegte
Kotatsu (c)
- TITELWECHSEL!!!
* Kotatsu verlor 1. Titelverteidigung, Joey Ryan wurde 1212. Champion.
Special Match
Shigehiro Irie besiegte
Mike Bailey (8:44 Minuten)
Saki Akai, Meiko Satomura und Shoko Nakajima besiegten
Aja Kong,
Cherry und
Miyu Yamashita (7:56 Minuten)
Shungo Oyamo Pro-Wrestling Challenge Match
Yoshihiro Takayama und Dick Togo besiegten
KUDO und
Shungo Oyama (13:15 Minuten)
Anal Explosion Death Match -
Ironman Heavymetalweight Title Match
Danshoku Dino besiegte
Joey Ryan (c) (12:03 Minuten)
- TITELWECHSEL!!!
* Joey Ryan verlor 1. Titelverteidigung, Danshoku Dino wurde 1213. Champion.
KO-D Tag Team Titles Match
Masakatsu Funaki und Yukio Sakaguchi (c) besiegten
DAMNATION (
Shuji Ishikawa und
Tetsuya Endo) (12:16 Minuten)
- TITELWECHSEL!!!
* 2. Titelverteidigung für Masakatsu Funaki & Yukio Sakaguchi.
Sengoku Commander Match
Daisuke Sekimoto, Jun Akiyama und Kota Ibushi besiegten
Sanshiro Takagi,
Keiji Muto und
Isami Kodaka (14:57 Minuten)
Hardcore Match -
DDT Extreme Title Match
Daisuke Sasaki besiegte
Jun Kasai (c) (19:07 Minuten)
- TITELWECHSEL!!!
* Jun Kasai verlor 4. Titelverteidigung, Daisuke Sasaki wurde 39. Champion.
KO-D Openweight Title Match
Konosuke Takeshita besiegte
HARASHIMA (c) (31:28 Minuten)
- TITELWECHSEL!!!
* HARASHIMA verlor 4. Titelverteidigung, Konosuke Takeshita wurde 61. Champion.